Солнечная батарея (панель) ALM-100М 100 Вт монокристалл

3 900 ₴
- Нет в наличии
- +380 (50) 711-80-65Viber, WhatsApp
- +380 (96) 707-86-52
Солнечная батарея (панель) ALM-100М монокристалл
Фотоэлектрический модуль (солнечная батарея) преобразует солнечные лучи в электрическую энергию. Может использоваться как один модуль, так и система из нескольких (количество ограничивается только местом под установку) модулей, подключенных последовательно или параллельно.
В зависимости от поставленной задачи, система электроснабжения на основе фотоэлектрических модулей может содержать в себе различные элементы. Самый распространённый вариант - это система автономного электроснабжения объектов различного назначения. Такая система состоит из одной или нескольких фотоэлектрических панелей, контроллера заряда-разряда аккумуляторных батарей, аккумуляторных батарей и инвертора. Характеристики всех составляющих определяются индивидуально, в зависимости от потребностей объекта.
Также, электроэнергия от фотоэлектрических модулей может подаваться в сеть через сетевой инвертор, без аккумуляции в батареях. Такие системы требуются для экономии средств или при нехватке электроэнергии в дневное время.
Набирает обороты программа по устройству систем для продажи электроэнергии по "зеленому тарифу". С каждым годом все больше таких систем запускается именно в бытовом сегменте. "Зеленый тариф" значительно выше того тарифа, по которому население покупает электроэнергию и окупаемость таких систем составляет от одного года.
После окончания монтажа система на основе фотоэлектрических модулей практически не требует дополнительного обслуживания в течение гарантийного срока службы. Кроме того, такие системы безопасны, не создают вибраций и шумов и абсолютно экологичны.
Типовая схема подключения (автономное электроснабжение):

В основе фотоэлектрических модулей лежат соединенные монокристаллические кремниевые селлы, способные вырабатывать достаточную электрическую энергию для того, чтобы осуществить питание энергосистем различных типов.В качестве исходного материала выступает моно мультикристаллический кремний, а защитой является: покрытие в виде двойного ламината, закалённого стекла со светопропусканием равным девяносто два процента и толщиной в три миллиметра.Распределяющая коробка представляет собой поликарбонат, который наполнен стеклом.
Фотомодули подвергаются квалификационным испытаниям в соответствии с имеющимися международными стандартами «IEC61215».
Средний срок службы составляет не менее двадцати лет.
Механические характеристики
| Тип элемента, монокристалл,мм | 156х116,3мм |
| Количество элементов | 36 (4х9) |
| Размеры,мм | 1127х676х35 |
| Вес,кг | 9,5 |
| Переднее стекло | Закаленное стекло с низким содержанием железа |
| Герметик | EVA |
| Рама | Анодированный алюминиевый сплав |
Различные модели фотоэлектрических модулей можно посмотреть здесь.
| Основные | |
|---|---|
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Напряжение | 18 В |
| Мощность | 100 Вт |
| Материал рамки | Алюминий |
- Цена: 3 900 ₴



