Нож складной карманный Sencut Braxx, (7.93 см) D2 / Canvas Micarta зеленый

2 690 ₴
- Нет в наличии
- Код: S25089-2
- +380 (50) 711-80-65Viber, WhatsApp
- +380 (96) 707-86-52
Описание ножа складного карманного Sencut Braxx, (7.93 см) D2 / Canvas Micarta зеленого:
Складной нож Sencut Braxx — это сочетание традиционной механики и современных практичных материалов, разработанное для ежедневной носки (EDC). Благодаря своим характеристикам он одинаково хорошо подходит для решения бытовых задач, поездок и использования в городских условиях.
Инструмент работает на базе механизма Slip Joint. В этой системе клинок удерживается в открытом состоянии с помощью пружины, без жесткой фиксации замком. Такая конструкция проста в обслуживании и делает нож приемлемым для свободного ношения во многих странах с строгими требованиями к карманным ножам.
Клинок длиной 79,3 мм профиля Clip Point с прямыми спусками гарантирует чистый рез и высокую точность при работе острием. Финишная отделка методом сатинирование придает стали матового оттенка, который не бликует на солнце и хорошо скрывает мелкие царапины.
В производстве Sencut Braxx использованы сертифицированные материалы:
- Сталь D2 у клинку. Популярная инструментальная сталь, которая известна способностью долгое время сохранять остроту режущей кромки. Закалка до 59-61 HRC обеспечивает металлу высокую износостойкость и прочность.
- Накладки из Canvas Micarta на рукояти. Микарта — это композитный материал на основе ткани и полимера. Она отличается шероховатой текстурой, которая становится еще более цепкой во влажных руках, не боится перепадов температур и очень приятна на ощупь.
В осевом узле установлены бронзовые шайбы, которые отвечают за стабильную и плавную работу механизма.
Нож оснащен переставной стальной клипсой. Ее можно закрепить как с правой, так и с левой стороны рукоятки (вестрям вверх).
Благодаря использованию микарты, эта версия Braxx легче модели с G10 и весит всего 100,5 г, что делает ее почти неощутимой во время ежедневной носки. Полная длина ножа составляет 188,7 мм.
Характеристики:
- тип ножа — складной карманный;
- механизм фиксации – Slip Joint;
- профиль клинка – Clip Point;
- материал клинка – инструментальная сталь D2;
- твердость клинка – 59-61 HRC;
- обработка стали – сатинирование;
- тип спусков – прямые (Flat Grind);
- материал накладок на рукояти – микарта на тканевой основе (Canvas Micarta);
- цвет рукоятки – зеленый;
- материал лайнеров – нержавеющая сталь (цвет серый);
- осевой узел - бронзовые шайбы;
- клипса — стальная, переставная (L/R, Tip-Up);
- полная длина ножа – 188,7 мм;
- длина клинка – 79,3 мм;
- товщина клинка в обуху — 3 мм;
- длина в сложенном состоянии – 109,4 мм;
- ширина ножа — 33,3 мм;
- толщина рукоятки – 12 мм;
- общая высота (с клипсой) – 17,2 мм;
- вес – 100,5 г.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 100.5 г |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 79.3 мм |
| Довжина рукояті | 109.4 мм |
| Общая длина | 188.7 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | D2 |
| Материал рукоятки | мікарта |
| Твердість клинка | 59-61 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | clip-point |
- Цена: 2 690 ₴










